{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

Баскетболистки "НИКИ" провели мастер-класс для юных спортсменов

Пт, 27 октября 2017 1 283

Баскетболистки "НИКИ" провели мастер-класс для юных спортсменов


26 октября, в Сыктывкаре в КСЦ "Ренова" наградили призеров Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания».

Руководителям, учителям физической культуры и учащимся СОШ №9, СОШ №30 Сыктывкара и Щельяюрской средней общеобразовательной школы (Ижемский район) благодарности и подарки вручил заместитель министра физической культуры и спорта Республики Коми Максим Мартышин. 

Мастер-класс для юных спортсменов провели игроки баскетбольной «НИКИ» Яна Котова, Яна Паневина и Лидия Петина. Процессом руководил исполнительный директор клуба Дмитрий Валик. 

Каждый игрок работал на станции. Яна Котова – на «лесенке шагов», Лидия Петина – на станции бросков, а Яна Паневина – на дриблинге (к которому добавились еще и проходы под кольцо с броском). К слову, именно станция Яны Паневиной, капитана «НИКИ», стала самой эмоциональной и яркой для участников мастер-класса – дети с небывалой энергией соревновались и в умении контролировать, вести мяч, и в точности бросков после проходов. 

В завершении мастер-класса его участники получили от игроков «НИКИ» маленькие сувениры – специально изготовленные карманные календари с расписанием игр сыктывкарского клуба в Суперлиге-1 чемпионата России. К слову, на своем паркете сыктывкарки выступят уже через две недели – 14 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ