НИКА
  • Сыктывкар

Еще одна победа в копилке

Сб, 19 сентября 2020 1 819

Сыктывкарская «НИКА» в очередном матче Кубка России по баскетболу сразилась со «Ставропольчанкой» - хорошо знакомым по прошлым сезонам соперникам. В составе команды из Ставрополя, например, играют Альбина Хамитова и Ксения Андреева, в разное время выступавшие в составе команды из Коми.

«НИКА» решила в этой встрече не экспериментировать с составом (в отличие от матча с той же «Пармой»), поэтому почти все игроки основы получили неплохое игровое время. Да и сама встреча не получилась такой уж и легкой прогулкой. Сыктывкарки получили небольшое преимущество, которое в середине второй четверти благополучно вернули гостям («Ставропольчанка» даже как-то ненадолго вышла вперед: 29-30). Впрочем, большего «НИКА» соперницам не позволила.

На большой перерыв «рыси» ушли при счете 38-32 в свою пользу. Третью десятиминутку команда из Коми забрала 20-11, а в заключительной и вовсе победила с 20-очковым преимуществом: 32-12.

Итоговый счет: 90-55 в пользу «НИКИ». Сыктывкарки полностью выиграли борьбу за подборы: 51-29, показали лучший процент бросков со средней и дальней дистанции. При этом еще видно, что «рыси» только ищут свою игру, налаживают взаимопонимание, так что играют пока что даже не в половину своих возможностей.

15 очков и 4 подбора на счету Елизаветы Зайцевой, 14+7 у Марии Черепановой, 14+2 у Екатерины Федоренковой, 12+10+6 передач у Екатерины Рябовой, 10+6 у Виктории Черен, 10+4 у Виктории Сазоновой.
Завтра «НИКА» в заключительном матче группового раунда сразится с «Надеждой» из Оренбурга – фаворитом этапа, разгромившим всех своих соперников. Начало встречи: 15-00 по мск.