{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

«НИКА» объявила первого новичка команды

Вт, 21 июля 2020 855

«НИКА» объявила первого новичка команды


Есть за плечами Александры Марченковой и опыт игры в юниорских молодежных сборных России. В 2010 году она стала чемпионкой Европы до 16 лет. В 2012 году игрок вместе с командой Ю18 стала обладателем серебряных медалей первенства Европы – в финале россиянки уступили француженкам. К слову, в той команде выступала и еще одна сыктывкарка – Екатерина Рябова. Марченкова же вошла в символическую пятерку того турнира.

- В «НИКЕ» я буду выступать под девятым номером. Мы уже начали предсезонную подготовку, в команде очень хорошая атмосфера, а с некоторыми девчонками я была знакома до этого по другим клубам. После такого перерыва соскучилась по играм. Так что жду болельщиков в этом сезоне поддержать нас, - подчеркнула Александра Марченкова.

По словам главного тренера «НИКИ» Дмитрия Шумихина, появление Александры Марченковой добавит команде остроты и вариативности в нападении.

- Александра Марченкова - один из самых универсальных и недооцененных игроков в России. Уверен, она поможет нам почти во всех игровых компонентах. Кроме этого, у неё есть хороший опыт игры в командах Премьер-лиги, - подчеркнул специалист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ