{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

Сыктывкарская "НИКА" сразится с самарским "Политехом"

Пт, 15 декабря 2017 1 220

Сыктывкарская "НИКА" сразится с самарским "Политехом"


16 и 17 декабря сыктывкарская «НИКА» на своем поле примет «Политех-СамГТУ» (Самара) – соперника, ставшего уже принципиальным в Суперлиге-1 чемпионата России по баскетболу. 

Напомним, в прошлом сезоне все встречи соперников завершились победой команды из Самары. 

В текущем сезоне «Политех» после 14 игр, набрав 23 очка, идет третьим в турнирной таблице. У «НИКИ» 18 очков после 12 встреч и пятое промежуточное место. 

«Нам предстоят тяжелые матчи. И «Политех», и «Спарта энд К-2», с которой будем играть после Самары – это команды с абсолютно разными стилями игры. «Политех» - достаточно опытная команда с агрессивной защитой и не менее агрессивным нападением. «Спарта» - молодая и амбициозная команда с желанием побеждать. Мы изучаем их по видеозаписям встреч, проводим целенаправленную подготовку. Да, в прошлом году, к сожалению, не смогли обыграть Самару, но сейчас у нас новый состав, новые цели. Мы готовы к этим играм и постараемся их выиграть», - подчеркнула игрок «НИКИ» Кетрин Пятина. 

Матчи против «Политеха-СамГТУ» начнутся в 17-00. Руководство клуба приглашает болельщиков поддержать команду, причем, болельщиков и других команд города. Таким образом, всем, кто придет в шарфах «НИКИ», «Новой Генерации» и «Строителя» в оба дня вход бесплатный. 

«Мы знаем, что многие наши болельщики болеют и за другие команды из Сыктывкара, поэтому призываем всех поклонников профессионального спорта прийти на наш матч. Давайте объединимся и покажем, как в Сыктывкаре умеют поддерживать своих», - заметил генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ