{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

"НИКА" не оставила шансов "Ставропольчанке"

Сб, 18 ноября 2017 1 302

"НИКА" не оставила шансов "Ставропольчанке"


Сыктывкарская «НИКА» в очередном туре баскетбольной Суперлиги-1 на своем поле встречалась со «Ставропольчанкой-СКФУ». После ряда не слишком удачных игр команде Ольги Дорониной как воздух была нужна победа и уже с первых минут «НИКА» бросилась доказывать, кто в доме хозяин. 

На расклад сил сыграло и то, что гости приехали не в оптимальной форме. Два игрока восстанавливаются после травм и так и не вышли на паркет – это Татьяна Игнатченко и Ксения Нипочатая. С незалеченной травмой сыграла и экс-сыктывкарка Альбина Хамитова. Как итог, «Ставропольчанка» не смогла в первой четверти даже побороться со стартовым натиском хозяек: 29-14 – первая десятиминутка за «НИКОЙ». Особенно постаралась Екатерина Мащенкова, реализовавшая два трехочковых броска. Всего же в ее активе за матч 18 очков и 5 результативных передач. 

Во второй четверти игра успокоилась. Отрыв то увеличивался, то сокращался, так что 24-24 по итогам десятиминутки не стали откровением. На равных команды провели и третью четверть: 16-16, зато концовка встречи осталась за сыктывкарками: 22-12 и итоговые 91-66 – более чем уверенная победа «НИКИ». «НИКА» выиграла по всем статистическим показателям: подборы (51-31), передачи (19-13), точность бросков со средней (47%-42%) и дальней (46%-21%) дистанций. 

При этом наставник сыктывкарок задействовала почти всю имеющуюся обойму игроков – все получили игровое время и почти все отметились результативными действиями. 13 очков и 7 подборов набрала Ксения Андреева, 13+6 у Марины Шевелевой, 10+8 у Яны Котовой, 9+7 у Екатерины Безгодовой, 10 очков у Яны Паневиной. В составе "Ставропольчанки" 18 очков забила Галины Новосельцевой. 

Завтра, 19 ноября, команды проведут ответный поединок. Начало матча: 17-00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ