НИКА
  • Сыктывкар

В женской Суперлиге 1 определились три полуфиналиста

Сб, 26 августа 2017 947

Сегодня стали известны три команды, которые вышли в полуфинал первого дивизиона женской Суперлиги. Четвертая определится завтра.

Увереннее всех выступил в четвертьфинале победитель регулярного чемпионата – курское «Динамо-Фарм». Сначала в Сыктывкаре оно переиграло местную «Нику» со счетом 75:55 (16 очков набрала Елизавета Шабанова). А сегодня дома разгромило соперника 102:48 (сразу три игрока записали на свой счет по 14 очков – Шабанова, Виктория Черен и Ольга Фролкина).

Второй клуб регулярного чемпионата «Ростов-Дон-ЮФУ» дважды был сильнее «Ставропольчанки-СКФУ» - 78:70 в гостях и 78:62 дома. В обеих встречах самой результативной в составе ростовчанок была Екатерина Мащенкова – 21 и 19 очков.

В полуфинале «Ростов-Дон-ЮФУ» сыграет с «Нефтяником». Эта команда из Омской области оказалась сильнее столичного «Динамо»-2 – 79:73 в Москве и 75:55 на своей площадке. В первой игре, в которой соперницам пришлось играть овертайм, «Нефтяник» спас от поражения в основное время точный трехочковый Алены Базинской. А лучшей у победительниц стала Алена Паневина (16 очков). В ответной встрече у омской команды отличилась Елена Ёлгина (17), а самым результативным игроком оказалась Екатерина Рябова из «Динамо»-2 (20).

Соперник «Динамо-Фарм» станет известен завтра. В первой игре этой серии МБА-2 смогла дома одолеть «Политех СамГТУ» - 61:55. Лучшими у москвичек были Елизавета Братчикова (16) и Юлия Козик (14). Сегодня же в Самаре хозяйки смогли взять реванш, победив в овертайме 68:67. Братчиковой удалось спасти МБА-2 от поражения в основное время. Были у столичных девушек и две возможности выиграть в дополнительной 5-минутке, но оба броска в концовке не достигли цели. У «Политех СамГТУ» отличилась Ольга Овчаренко (16 очков и 13 подборов), у москвичек – Нина Глонти (14).