{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

"НИКА" одержала уверенную победу над "Спартой энд К-2"

Сб, 23 декабря 2017 1 315

"НИКА" одержала уверенную победу над "Спартой энд К-2"


Сыктывкарская «НИКА» сегодня, 23 декабря, в очередном матче Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу, на своем поле встретилась со «Спартой энд К-2» (Видное). 

Гости замыкают турнирную таблицу дивизиона, но успели изрядно попортить нервы всем своим соперникам, так что о расслабленности речи быть не могло. Единственное, что по разным причинам вне заявки на матч остались Кэтрин Пятина и Виктория Макарова, но и вдесятером «НИКА» не особо дала гостям свободы на паркете. 

Стартовая десятиминутка получилась втягивающей. Долгое время команды не могли найти свою игру и в этой четверти продемонстрировали далеко не лучший баскетбол, но сам отрезок остался за хозяйками паркета: 16-13. 

Вторая четверть прошла в схожем ключе, разве что во второй ее части «НИКА» наконец-то нащупала погрешности в обороне гостей: 21-15 и промежуточные 37-28 перед большим перерывом. 

Ключевой стала в матче третья четверть, которую «НИКА» выиграла с заметным преимуществом, как по игре, так и по счету: 26-11, что позволило в заключительные 10 минут наставнику сыктывкарок Ольге Дорониной поэкспериментировать с составом – свою порцию игрового времени получили Анна Изнобова и Валерия Алексеева. Итоговый счет поединка: 84-59 - уверенная победа хозяек паркета. 

19 очков и 7 подборов в матче набрала Екатерина Мащенкова, 11+8 у Марины Шевелевой, 3+11 у Яны Котовой, 15 очков в активе Ксении Андреевой. У гостей 15 очков у Полины Батищевой. 

«НИКА» оказалась лучше почти по всем статистическим показателям, выиграв очередной матч в Суперлиге-1. Завтра, 24 декабря, команды проведут повторный поединок, который станет для них заключительным в 2017 году. 

Напоминаем, что во время матча будет проходить благотворительная акция «Шкатулка мужества». Призываем всех болельщиков прийти с небольшими сувенирами, которые будут направлены в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ