{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

"НИКА" готова к встречам с "УГМК-Юниор"

Пн, 22 января 2018 2 193

"НИКА" готова к встречам с "УГМК-Юниор"


23 и 24 января в 18.30 в КСЦ "Ренова" сыктывкарская «НИКА» в рамках очередного тура Суперлиги-1 чемпионата России по баскетболу примет «УГМК-Юниор» (Екатеринбург) – соседа по турнирной таблице. 

После 18 встреч дружина Ольги Дорониной с 30 очками идет на втором месте в чемпионате. «УГМК-Юниор» отстает на четыре очка, но и имеет на две игры меньше. Лидирует в сезоне «Ростов-Дон-ЮФУ» - 32 очка. 
В Екатеринбурге команды обменялись победами. К новому очному противостоянию «НИКА» подходит, имея серию из семи побед подряд. Крайние две пришлись на еще одного соперника в споре за тройку лучших по итогам регулярного чемпионата – омский «Нефтяник». 

«После игр с «Нефтяником» у нас было время для отдыха и мы успели восстановиться, подлечить микротравмы. Не могу сказать, что матчи с Омском прошли идеально, были, конечно, и недочеты, но в целом игры получились хорошими, мы же их выиграли. К «УГМК-Юниор» готовимся в плановом режиме. Это быстрая команда с хорошей задней линией, так что встречи получатся крайне интересными», - подчеркивает игрок «НИКИ» Яна Котова

Отметим, что после двух поединком с командой из Екатеринбурга у «НИКИ» будет целый месяц без официальных игр. Следующую встречу в рамках Суперлиги сыктывкарки проведут 27 февраля в Ростове-на-Дону. А на своем паркете болельщики увидят «НИКУ» только в марте. 
Матчи против «УГМК-Юниор» начнутся в 18-30 в КСЦ «Ренова». По хорошей традиции болельщиков ждут подарки и главный конкурс, призом в котором является велосипед. 

Также продолжается конкурс «Болей за «НИКУ», организованный для учащихся школ. Перед матчем юные болельщики сообщают на входе номер своей школы. Все данные фиксируются, а школа, ученики которой чаще и больше всех ходили на игры сыктывкарской команды, получит по итогам сезона сертификат на 50 000 рублей. Второе место – 30 000 рублей, а третье – 20 000 рублей соответственно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ