{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

"НИКА" на второй игре со "СПАРТОЙ" проведет "Шкатулку мужества"

Пт, 22 декабря 2017 1 451

"НИКА" на второй игре со "СПАРТОЙ" проведет "Шкатулку мужества"


23 и 24 декабря сыктывкарская баскетбольная «НИКА» на своем поле примет «Спарту энд К-2» (Видное) в рамках очередного тура Суперлиги-1 России. 

На второй игре «НИКА» вместе с благотворительным фондом «Сила Добра» решила организовать традиционную благотворительную акцию – «Шкатулка мужества». Как рассказала руководитель фонда Татьяна Козлова, к акции самостоятельно подключаются неравнодушные жители Коми и учреждения. "Шкатулка мужества" находится в процедурных кабинетах отделений детской онкогематологии, травматологии и кардиоревматологии. 

«Мы собираем коробку с различными интересными мелочами, которые отвлекают ребенка от болезненных медицинских процедур – это могут быть брелоки, маленькие книжечки, канцелярские принадлежности, небольшие машинки, куколки. Пока ребенок рассматривает коробку и все, что в ней находится, процедурная медсестра подключает капельницу, делает укол или забирает анализы. В награду за стойко перенесенный процесс ребенок получает тот подарок, который сам выбирает», - отметила Т. Козлова. 

Руководитель фонда также подчеркнула, что по всем санитарно-эпидемиологическим нормам, подарки не должны быть ранее использованными и иметь возможность обработки. Мягкие игрушки в эту коробочку не допускаются. 

Как добавил генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов, специальная установка для «Шкатулки мужества» будет стоять в фойе КСЦ «Ренова» с 16:30 до 19:00 24 декабря. 

«Мы призываем всех наших болельщиков прийти на матч и не просто поддержать нашу команду, но и поддержать детей, для которых эта акция и организована. Даже самая маленькая игрушка для них это приятный момент жизни, тем более, в канун Нового Года. И наши игроки и административно-тренерский состав «НИКИ» тоже не останутся в стороне и во время большого перерыва капитан команды Яна Паневина вложит в Шкатулку подарки от клуба», - заключил Максим Чурсанов. 
Все подарки, собранные во время второй игры со «Спартой энд К-2» будут направлены в отделение детской кардиоревматологии Коми республиканского кардиологического диспансера. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ