{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

"НИКА" готовится принять "Ростов-Дон-ЮФУ"

Чт, 09 ноября 2017 1 393

"НИКА" готовится принять "Ростов-Дон-ЮФУ"


Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» 14 и 15 ноября проведет очередные матчи в рамках Суперлиги-1 чемпионата России. На своем паркете команда Ольги Дорониной встретится с «Ростов-Дон-ЮФУ». 

Гости в 8 стартовых играх сезона одержали шесть побед и лидируют в чемпионате.

«НИКА» же провела всего четыре матча (все были проведены в гостях), обменявшись победами с «Нефтяником» и «УГМК-Юниор». По соотношению побед и поражений сыктывкарки располагаются на четвёртом месте в чемпионате.

« «Ростов» - это один из главных наших соперников в этом сезоне. Команда хорошо начала сезон, идет в лидерах, показывает хорошую игру. Мы друг друга хорошо знаем. В этом сезоне у нашего ближайшего соперника сменился главный тренер, им стал Дмитрий Федосеев, который ранее успешно руководил дублем "Динамо" (Москва). Он усилил ростовскую дружину тремя игроками из своей предыдущей команды, поэтому прекрасно знаком с их возможностями. Плюс, у нас в составе экс-игроки «Ростова» - Яна Котова и Екатерина Мащенкова, чья манеры игры сопернику прекрасно известна, равно как и наши новички дадут определенные советы по противодействию гостям. Так что поединки будут принципиальными и интересными», - заметил генеральный менеджер «НИКИ» Максим Чурсанов. 

Матчи 14 и 15 ноября начнутся в 18-30 в КСЦ «Ренова». Отметим, что по хорошей традиции первые 100 болельщиков получат кусочек пиццы в подарок, а в ходе игры лучшим болельщицам будут вручены 5 букетов цветов. Цена билета – 50 рублей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ