{{$select.selected.name}} {{$select.selected.name}}
{{game.date.format('ddd, DD MMM')}} матч завершен
{{game.date.format('ddd, DD MMM HH:mm')}}
{{getOnlineDesc(game)}}
  • --
  • --
Баскетбольный клуб
НИКА
  • Город:
  • Сыктывкар
новости

Сыктывкарская "НИКА" уступила в Екатеринбурге

Ср, 18 октября 2017 1 281

Сыктывкарская "НИКА" уступила в Екатеринбурге


Сыктывкарская баскетбольная «НИКА» в рамках очередного тура российской Суперлиги-1 на выезде встретилась с «УГМК-Юниор» (Екатеринбург). 

Напомним, в первом туре «НИКА» обменялась выездными победами с омским «Нефтяником», а «УГМК-Юниор» раунд пропускал, так что уралочки сэкономили силы. 

То, что матч не будет простым, доказала уже первая десятиминутка, которую хозяйки выиграли, хоть и с минимальным преимуществом: 16-15. А вот к большому перерыву лидерство «УГМК-Юниор» упрочилось до вполне комфортных 9 очков: 31-22. 

У «НИКИ» была еще половина игры, чтоб исправить ход событий, но завершающая стадия атаки у сыктывкарок не задалась. Процент двухочковых бросков – 37,8 % - хоть и выше, чем у соперниц, но все же не те цифры, о которых хочется говорить. Но самая красноречивая цифра матча – потери. Их у «НИКИ» аж 27 против хозяйских 12, да и в перехватах «УГМК» постарался лучше: 13-8. Эти параметры нивелировали преимущество сыктывкарок в борьбе за подборы: 38 на 49 в пользу гостей. 

Как следствие, сыграть по-настоящему в догонялки «НИКА» не смогла. Команды обменялись выигранными четвертями с одинаковым счетом 19-16 и завершили матч победой коллектива из Екатеринбурга: 66-57. 
17 очков и 9 подборов в активе сыктывкарки Яны Котовой, 12+4 у Ксении Андреевой. 

В составе «УГМК-Юниор» 16+7 у Юлии Зарубиной, 14+4 у Елизаветы Крымовой. Завтра, 19 октября, команды проведут ответный поединок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ